Elenco degli eletti alle circoscrizioni

CIRCOSCRIZIONE 1
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA1455,001MASSIMO VERONESE41
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA2227,502SOFIA UKMAR (indipendente)35
1LEGA SALVINI FVG1203,003PAMELA RABACCIO9
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO1183,004PAVEL VIDONI79
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3151,675MARIAGRAZIA VILLI20
4FRATELLI D’ITALIA1151,006ROBERTO DUBS4
6Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto1148,007KATRIN ŠTOKA18
3SINISTRA IN COMUNE LEVICA1125,008ROBERTO CATTARUZZA26
10LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE1124,009EDMONDO ZANDANEL4
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA4113,7510ALESSANDRO STARC17
CIRCOSCRIZIONE 2
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA11221,001NIVES COSSUTTA89
4FRATELLI D’ITALIA1723,002GIANPAOLO PENCO34
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO1620,003MATIA PREMOLIN126
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA2610,504LARA DIPACE83
10LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE1543,005CARMELA PALUMBO ved. COLOTTI46
6Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto1439,006ANDREJ RISMONDO69
1LEGA SALVINI FVG1412,007EMMANUELA QUINZ31
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3407,008JADRAN VECCHIET58
4FRATELLI D’ITALIA2361,509ELISA LODI33
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO2310,0010ROBERTO MANDLER61
CIRCOSCRIZIONE 3
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA12739,001DANIELE VATTA64
5FRATELLI D’ITALIA12399,002STEFANO VATTA103
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto11722,003CHIARA MASTROMARINO94
2LEGA SALVINI FVG11576,004GIANLUCA PARISI184
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA21369,505PETER FURLAN61
6LISTA RUSSO PUNTO FRANCO11353,006FRANCESCA ZORZON46
13LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE11310,007ADRIANO TOFFOLI38
12FORZA ITALIA11232,008ANASTASIA DOGLIA50
5FRATELLI D’ITALIA21199,509CATERINA de GAVARDO58
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3913,0010SIMONA SLOKAR45
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto2861,0011GIORGIA KAKOVIC78
5FRATELLI D’ITALIA3799,6712TOMMASO PIZZUL38
2LEGA SALVINI FVG2788,0013CRISTINA MARIA BIROLLA44
3MOVIMENTO 5 STELLE1699,0014WALTER GASPERI55
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA4684,7515LOREDANA LEPORE43
6LISTA RUSSO PUNTO FRANCO2676,5016DONATELLA BIGOTTI34
13LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE2655,0017LUCA RAMPINI30
12FORZA ITALIA2616,0018ANDREA GIOVANNINI detto GIOVA49
5FRATELLI D’ITALIA4599,7519ROBERTO BOLELLI36
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto3574,0020LILIANA MARCHI detta LILLI56
CIRCOSCRIZIONE 4
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA12974,001ROSANNA PUCCI177
5FRATELLI D’ITALIA12070,002ALESSANDRO FOCARDI35
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto11856,003FRANCA VILEVICH187
6LISTA RUSSO PUNTO FRANCO11493,004PAOLO ALTIN75
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA21487,005MARCO ROSSETTI COSULICH160
12LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE11408,006VANESSA ANTONELLA CASON57
11FORZA ITALIA11198,007ANASTASIA DOGLIA64
2LEGA SALVINI FVG11089,008RICCARDO LEDI83
5FRATELLI D’ITALIA21035,009NICOLETTA FORNASARO DE MANZINI33
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3991,3310ANDREA ABRAMI79
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto2928,0011TOMMASO VACCAREZZA66
6LISTA RUSSO PUNTO FRANCO2746,5012SERGIO de LUYK44
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA4743,5013MARINA CORICCIATI67
12LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE2704,0014SALVATORE PAGLINO53
5FRATELLI D’ITALIA3690,0015IGNAZIO VANIA33
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto3618,6716ANNALISA METUS58
11FORZA ITALIA2599,0017MASSIMILIANO BARTOLI55
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA5594,8018LUCA BRESSAN60
2LEGA SALVINI FVG2544,5019MONICA CANCIANI53
5FRATELLI D’ITALIA4517,5020JACOPO GIOVANNI PARRINI30
CIRCOSCRIZIONE 5
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA12949,001ALEX PELLIZER107
4FRATELLI D’ITALIA12947,002MAURIZIO CIANI65
6Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto11814,003MICHELA NOVEL114
2LEGA SALVINI FVG11688,004MONICA CANCIANI93
12LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE11679,005SALVATORE PAGLINO39
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA21474,506MARIA LUISA PAGLIA70
4FRATELLI D’ITALIA21473,507MARCELO MEDAU60
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO11442,008AHMED FAGHI ELMI54
11FORZA ITALIA11310,009PAOLO SILVARI82
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3983,0010DOMENICO D’ANGELO56
4FRATELLI D’ITALIA3982,3311GIOVANNI NASTI36
6Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto2907,0012FEDERICO ZADNICH75
2LEGA SALVINI FVG2844,0013ALESSANDRO TRAMARIN53
12LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE2839,5014MONICA FABRIS22
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA4737,2515LARA VATANDOUST GHADIKOLAI44
4FRATELLI D’ITALIA4736,7516MANUELA BERTINI33
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO2721,0017LUCA GOJAK38
11FORZA ITALIA2655,0018DANIELE BORDON22
6Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto3604,6719BARBARA CHIARELLI38
13PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA5589,8020OLGA LUCIA CASTRO MORA29
CIRCOSCRIZIONE 6
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
5FRATELLI D’ITALIA12382,001STEFANO VATTA88
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA12361,002SANDRA DI FEBO ZAFFANELLA90
2LEGA SALVINI FVG11277,003MAURO TITTONEL44
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto11267,004LUCIA VAZZOLER62
13LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE11238,005SABRINA POLACCO43
6LISTA RUSSO PUNTO FRANCO11214,006FRANCESCO BIANCUZZI95
5FRATELLI D’ITALIA21191,007ELISA LODI83
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA21180,508KATIA VALENTI40
12FORZA ITALIA11090,009ALFREDO CANNATARO50
5FRATELLI D’ITALIA3794,0010MARCELO MEDAU54
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3787,0011ROSSANA ZAGARIA33
3MOVIMENTO 5 STELLE1644,0012ELENA DANIELIS32
2LEGA SALVINI FVG2638,5013DIEGO DEGRASSI31
7Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto2633,5014KEVIN NICOLINI47
13LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE2619,0015ROBERTO FERRARESE40
6LISTA RUSSO PUNTO FRANCO2607,0016PIER LUIGI CAROTENUTO37
5FRATELLI D’ITALIA4595,5017FRANCESCO METZ detto “CICCIO”51
14PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA4590,2518ALESSANDRO SVETINA24
12FORZA ITALIA2545,0019BARBARA ODORICO in ZUCCATO36
5FRATELLI D’ITALIA5476,4020BRUNO ROSSETTI45
CIRCOSCRIZIONE 7
N.ro SortContrassegnoDivVoti ListaOrdine SeggiNominativoPreferenze
4FRATELLI D’ITALIA13446,001CORRADO TREMUL236
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA12349,002LORENZO GIACHIN64
2LEGA SALVINI FVG12317,003STEFANO BERNOBICH432
10LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE12274,004MASSIMO CODARIN45
4FRATELLI D’ITALIA21723,005SALVATORE PORRO89
9FORZA ITALIA11324,006FABRIZIO STULLE28
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO11289,007PAOLO ALTIN60
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA21174,508CRISTIANO MAGNELLI62
2LEGA SALVINI FVG21158,509FRANCESCO BETTIO88
4FRATELLI D’ITALIA31148,6710BRUNO FULIGNO61
10LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE21137,0011MICHELA MARTINELLI39
6Adesso Trieste – Patto per la città Pakt za mesto11026,0012IULIA DANIELA NEGRU45
4FRATELLI D’ITALIA4861,5013DENIS PEDROCCHI36
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA3783,0014MAJDA KODRIČ (indipendente)42
2LEGA SALVINI FVG3772,3315AMBRA FURLAN68
10LISTA CIVICA DIPIAZZA PER TRIESTE3758,0016LAURA PALUTAN37
4FRATELLI D’ITALIA5689,2017VALENTINA COLOMBIN32
9FORZA ITALIA2662,0018MASSIMILIANO BARTOLI25
5LISTA RUSSO PUNTO FRANCO2644,5019IGOR SVAB36
11PARTITO DEMOCRATICO – DEMOKRATSKA STRANKA4587,2520VERONICA ABRAMI (indipendente)33